>
>
La Terrazza di Vernazza

La Terrazza di Vernazza

Via San Giovanni Battista, 5, Vernazza, Italia
Eccezionale
4 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 1
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 2
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 3
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 4
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 5
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 6
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 7
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 8
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 9
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 10
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 11
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 12
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 13
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 14
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 15
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 16
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 17
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 18
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 19
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 20
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 21
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 22
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 23
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 24
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 25
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 26
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 27
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 28
  • La Terrazza di Vernazza - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 29
Ospiti: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring 2 bedrooms and 2 bathrooms with a shower, this spacious apartment offers a well-fitted kitchen and a terrace. The apartment's kitchen, which features kitchenware and an oven, is available for cooking and storing food. The apartment provides a washing machine, a private entrance, a coffee machine along with a balcony. The unit has 2 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Servizi generali:
Ventilatore, Ingresso indipendente, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Macchina da caffè
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani, Shampoo

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
4 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Vineria Santa Marta
50 m
Eni Café
16 km
Enoteca Vinum
17 km
Gambero Rosso
37 m
Burgus
37 m
Vulnetia
35 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Vernazza
2 m
Spiaggia di Corniglia
5 km
Spiaggia del Centro Storico di Monterosso
14 km
Spiaggia di Fegina
14 km
Mezzi pubblici
Vernazza
50 m
Monterosso
14 km

Servizi - La Terrazza di Vernazza

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Spiaggia
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso La Terrazza di Vernazza?

Il check-in presso La Terrazza di Vernazza inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di La Terrazza di Vernazza?

La struttura si trova in Via San Giovanni Battista, 5, Vernazza, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso La Terrazza di Vernazza?

Le tariffe presso La Terrazza di Vernazza possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

La Terrazza di Vernazza dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso La Terrazza di Vernazza grazie al personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a La Terrazza di Vernazza?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parco Nazionale delle Cinque Terre (250 m) and Spiaggia di Fegina (3.3 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Qual è la distanza tra La Terrazza di Vernazza e il centro di Vernazza?

La struttura si trova a circa 50 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso La Terrazza di Vernazza?

La Terrazza di Vernazza dispone solo dell'opzione Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso La Terrazza di Vernazza?

La Terrazza di Vernazza accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso La Terrazza di Vernazza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite La Terrazza di Vernazza.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!